2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio para la realización de un estudio técnico, basado en simulación y análisis de maniobras, para la determinación de las dimensiones de la futura Dársena Prat del Puerto de Barcelona, su canal de acceso y zonas de reviro, y su régimen de operatividad y accesibilidad marítima. Clave de expediente: OT-PP-P-0001/2024.
Descripción: Servicio para la realización de un estudio técnico, basado en simulación y análisis de maniobras, para la determinación de las dimensiones de la futura Dársena Prat del Puerto de Barcelona, su canal de acceso y zonas de reviro, y su régimen de operatividad y accesibilidad marítima. Clave de expediente: OT-PP-P-0001/2024.
Identificador interno: 2024-00183
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Clasificación adicional (cpv): 71335000 Estudios de ingeniería, 71600000 Servicios de ensayo, análisis y consultoría técnicos
5. Lote
Lote: LOT-0000