Tipo de poder adjudicador Organismo de Derecho público
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Obras de ejecución del proyecto de construcción para la duplicación de vía de la línea de cercanías R-3 entre Parets y la Garriga. Barcelona (vía y electrificación)
Número de referencia: 3.21/27507.0106
II.1.2.
Código CPV principal 45234116 Trabajos de construcción de vías férreas
II.1.4.
Breve descripción
Obras de ejecución del proyecto de construcción para la duplicación de vía de la línea de cercanías R-3 entre Parets y la Garriga. Barcelona (vía y electrificación).
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 61 590 304,77 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 45234160 Trabajos de construcción de catenarias
II.2.4.
Descripción del contrato