355847-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Trabajos de construcción de edificios de medicina especializada
Anuncio de adjudicación de contrato
Obras
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
2023-3-21 OBRAS DE EJECUCIÓN PARA LA IMPLANTACIÓN DE EQUIPO DE ALTA TECNOLOGÍA, SPECT-TC SIEMENS SYMBIA, SPECT-TC GE NMCT, PET-TAC GEH DISCOVERY MI, TAC GEH REVOLUTION APEX, TAC GEH REVOLUTION FRONTIE
Número de referencia: 2023-3-21
II.1.2.
Código CPV principal
45215120 Trabajos de construcción de edificios de medicina especializada
II.1.4.
Breve descripción
2023-3-21 OBRAS DE EJECUCIÓN PARA LA IMPLANTACIÓN DE EQUIPO DE ALTA TECNOLOGÍA, SPECT-TC SIEMENS SYMBIA, SPECT-TC GE NMCT, PET-TAC GEH DISCOVERY MI, TAC GEH REVOLUTION APEX, TAC GEH REVOLUTION FRONTIER Y TAC PHILIPS INCIS PRO, FINANCIADO POR FONDOS EUROPEOS DEL PLAN INVEAT, EN RADIOLOGÍA DE PLANTA BAJA, SALAS 0345, 0346, 0409, 5191, 5192 y 5573 RESPECTIVAMENTE, DEL NUEVO BLOQUE TÉCNICO Y DE HOSPITALIZACIÓN DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO 12 DE OCTUBRE
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
OBRAS DE EJECUCIÓN PARA LA IMPLANTACIÓN DE EQUIPO DE ALTA TECNOLOGÍA, SPECT-TC SIEMENS SYMBIA, SPECT-TC GE NMCT, PET-TAC GEH DISCOVERY MI, TAC GEH REVOLUTION APEX, TAC GEH REVOLUTION FRONTIER Y TAC PHILIPS INCIS PRO, FINANCIADO POR FONDOS EUROPEOS DEL PLAN INVEAT, EN RADIOLOGÍA DE PLANTA BAJA, SALAS 0345, 0346, 0409, 5191, 5192 y 5573 RESPECTIVAMENTE, DEL NUEVO BLOQUE TÉCNICO Y DE HOSPITALIZACIÓN DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO 12 DE OCTUBRE