355926-2026 - Resultados
España – Servicios de asistencia social con alojamiento – Alojamiento e intervención e integral para madres jóvenes en situación de riesgo social que por lo menos tengan un/a menor a su cargo de una edad inferior o igual a tres años y para mujeres gestantes y los las menores a su cargo.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Alojamiento e intervención e integral para madres jóvenes en situación de riesgo social que por lo menos tengan un/a menor a su cargo de una edad inferior o igual a tres años y para mujeres gestantes y los las menores a su cargo.
Descripción: El servicio objeto del contrato se ubicará en 2 pisos situados en Logroño con capacidad de 16 plazas en total, que serán aportados por la entidad adjudicataria, adecuadamente amueblados y equipados para el objeto del servicio. Los pisos deberán garantizar la accesibilidad a la calle-vivienda sin barreras arquitectónicas que impidan o dificulten el acceso de personas con movilidad reducida.
Anuncio anterior: 792857-2025
Identificador interno: 06-7-2.01-0009/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85311000 Servicios de asistencia social con alojamiento
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: Se podrán aprobar prórrogas de forma expresa, por anualidades o periodos de tiempo inferior, hasta un periodo máximo de 3 años.