356008-2018 - LicitaciónEspaña-Vigo: Servicios de seguros de daños
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratación de pólizas de seguros del Consorcio de la Zona Franca de Vigo
Número de referencia: SER/18/0142.00
II.1.2.
Código CPV principal
66515000 Servicios de seguros de daños
II.1.4.
Breve descripción
Contratación de pólizas de seguros del Consorcio de la Zona Franca de Vigo.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 869 015,02 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 6
II.2.
Descripción
II.2.1.
SER/18/0142.01 — Seguro todo riesgo daños materiales
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Seguro todo riesgo daños materiales.
SER/18/0142.02 — Seguro de responsabilidad civil patrimonial
Lote nº: 2
66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
Seguro de responsabilidad civil patrimonial.
SER/18/0142.03 — Seguro de responsabilidad civil promotor
Lote nº: 3
66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general
Seguro de responsabilidad civil promotor.
SER/18/0142.04 — Seguro de responsabilidad civil concesión explotación minera
Lote nº: 4
Seguro de responsabilidad civil concesión explotación minera.
SER/18/0142.05 — Seguro de responsabilidad civil derivada del uso de vehículos a motor
Lote nº: 5
66514110 Servicios de seguros de automóviles
Seguro de responsabilidad civil derivada del uso de vehículos a motor.
SER/18/0142.06 — Seguro todo riesgo daños materiales Subestación Eléctrica de Balaídos
Lote nº: 6
Seguro todo riesgo daños materiales Subestación Eléctrica de Balaídos.