2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de asistencia técnica para el desarrollo del sistema de control y supervisión del gasto farmacéutico del Servicio Canario de la Salud
Descripción: Servicios de asistencia técnica para el desarrollo del sistema control y supervisión del gasto farmacéutico del Servicio Canario de la Salud, consistente en la creación de un cuadro de mando de control y seguimiento del gasto farmacéutico, uniendo todas las fuentes de datos que intervienen con el fin de anticipar posibles errores o desvíos antes del reporte definitivo a los Ministerios de Sanidad y Hacienda.
Identificador interno: 19/T/25/SS/SE/A/0004
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72300000 Servicios relacionados con datos
5. Lote
Lote: LOT-0000