Tipo de poder adjudicador Organismo de Derecho público
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
2022-3-42 SUMINISTRO DE VARIOS MEDICAMENTOS DE DISTRIBUCIÓN EXCLUSIVA DE LA FIRMA ABBVIE SPAIN S.L, PARA EL HOSPITAL UNIVERSITARIO 12 DE OCTUBRE.
Número de referencia: 2022-3-42
II.1.2.
Código CPV principal 33600000 Productos farmacéuticos
II.1.4.
Breve descripción
2022-3-42 SUMINISTRO DE VARIOS MEDICAMENTOS DE DISTRIBUCIÓN EXCLUSIVA DE LA FIRMA "ABBVIE SPAIN, S.L.” PARA USO DE PACIENTES DEL HOSPITAL, CON DESTINO AL SERVICIO DE FARMACIA DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO 12 DE OCTUBRE.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
RINVOQ 15 MG COMPRIMIDOS DE LIBERACIÓN PROLONGADA, 28 comprimidos
MAVIRET 100 MG/40 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELÍCULA, E/84
VENCLYXTO 50 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELÍCULA, 7 comprimidos
VENCLYXTO 100 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELÍCULA, 112 comprimidos
DUODOPA 20 MG/ML + 5 MG/ML GEL INTESTINAL , 7 CARTUCHOS DE 100 ML
RINVOQ 30 MG COMPRIMIDOS DE LIBERACIÓN PROLONGADA, 28 comprimidos