356858-2026 - Licitación
España – Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios – Contrato de servicios de conservación y mantenimiento y gestión energética y mejora ambiental de varios equipamientos de uso público. Clave: MEC-25L05
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de servicios de conservación y mantenimiento y gestión energética y mejora ambiental de varios equipamientos de uso público. Clave: MEC-25L05
Descripción: Contrato de servicios de conservación y mantenimiento y gestión energética y mejora ambiental de varios equipamientos de uso público. Clave: MEC-25L05
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Escuelas e institutos Barcelona Sur
Descripción: Escuelas e institutos Barcelona Sur
Identificador interno: Lote 1 - Escuelas e institutos Barcelona Sur
Lote: LOT-0002
Título: Escuelas e institutos Barcelona Norte
Descripción: Escuelas e institutos Barcelona Norte
Identificador interno: Lote 2 - Escuelas e institutos Barcelona Norte
Lote: LOT-0003
Título: Escuelas e institutos Cataluña Central
Descripción: Escuelas e institutos Cataluña Central
Identificador interno: Lote 3 - Escuelas e institutos Cataluña Central
Lote: LOT-0004
Título: Centros de Atención Primaria (CAPs) y Logaritmo
Descripción: Centros de Atención Primaria (CAPs) y Logaritmo
Identificador interno: Lote 4 - Centros de Atención Primaria (CAPs) y Logaritmo
Clasificación principal (cpv): 66516500 Servicios de seguros de responsabilidad profesional
Lote: LOT-0005
Título: Residencias y Casales
Descripción: Residencias y Casales
Identificador interno: Lote 5 - Residencias y Casales
Lote: LOT-0006
Título: Escuelas e institutos Gerona
Descripción: Escuelas e institutos Gerona
Identificador interno: Lote 6 - Escuelas e institutos Gerona
Lote: LOT-0007
Título: Hospital y Centros de Atención Primaria (CAPs) Gerona
Descripción: Hospital y Centros de Atención Primaria (CAPs) Gerona
Identificador interno: Lote 7 - Hospital y Centros de Atención Primaria (CAPs) Gerona
Lote: LOT-0008
Título: Escuelas e institutos Tarragona
Descripción: Escuelas e institutos Tarragona
Identificador interno: Lote 8 - Escuelas e institutos Tarragona
Lote: LOT-0009
Título: Comisarías y 112 Tarragona
Descripción: Comisarías y 112 Tarragona
Identificador interno: Lote 9 - Comisarías y 112 Tarragona
Lote: LOT-0010
Título: Escuelas e institutos, comisarías, Centros de Atención Primaria (CAPs), Residencias y Casal Tierras del Ebro y Tarragona
Descripción: Escuelas e institutos, comisarías, Centros de Atención Primaria (CAPs), Residencias y Casal Tierras del Ebro y Tarragona
Identificador interno: Lote 10 - Escuelas e institutos, comisarías, Centros de Atención Primaria (CAPs), Residencias y Casal Tierras del Ebro y Tarragona
Lote: LOT-0011
Título: Escuelas e institutos, edificio administrativo (Tàrrega - I.cat), CAPs y Residencia Lerida
Descripción: Centros penitenciarios y Centros educativos juveniles Lérida
Identificador interno: Lote 11-Escuelas e institutos, edificio administrativo (Tàrrega - I.cat), CAPs y Residencia Lerida