356993-2023 - LicitaciónEspaña-Valencia: Servicios de reparación y mantenimiento
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratación del servicio de mantenimiento de las instalaciones y los elementos constructivos del edificio, jardines y aparcamiento del Palacio de Congresos de València
Número de referencia: 20230612
II.1.2.
Código CPV principal
50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 1 835 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Mantenimiento técnico legal BT, CT, GE, SAI, TERMOGRAFÍAS de las siguientes instalaciones, como local de pública concurrencia.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Mantenimiento técnico legal BT, CT, GE, SAI, TERMOGRAFÍAS de las siguientes instalaciones, como local de pública concurrencia. Incluido en el valor total del contrato y cuya cantidad ha de reflejarse a la baja, según el precio máximo anual detallado en la tabla
Mantenimiento correctivo de los elementos constructivos, jardines y aparcamiento subterráneo del Palacio de Congresos de Valencia
Lote nº: 2