357016-2024 - Resultados
España – Material médico fungible – Suministro de Material Fungible y Prótesis de Oftalmología
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen simplificado
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de Material Fungible y Prótesis de Oftalmología
Descripción: Material Fungible y Prótesis de Oftalmología
Anuncio anterior: 733107-2023
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33140000 Material médico fungible
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1:Sonda vía lacrimal bicanalicular (BIKA) infantil
Descripción: Lote 1:Sonda vía lacrimal bicanalicular (BIKA) infantil
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Posibilidad de prórroga 24 meses más
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2:Solución tintada (azul trípano al 0,06%)
Descripción: Lote 2:Solución tintada (azul trípano al 0,06%)
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3: Mango de irrigación aspiración
Descripción: Lote 3: Mango de irrigación aspiración
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4: Perfluorocarbono líquido y solución viscoelástica
Descripción: Lote 4: Perfluorocarbono líquido y solución viscoelástica
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5: Cánula cámara anterior
Descripción: Lote 5: Cánula cámara anterior
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Lote 6: Cánula lacrimal 21GX1 3/8 in (0,8X35 mm)
Descripción: Lote 6:Cánula lacrimal 21GX1 3/8 in (0,8X35 mm)
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: Lote 7: Aguja retrobulbar de 23 GX1,5 (0,6X38 mm)
Descripción: Lote 7: Aguja retrobulbar de 23 GX1,5 (0,6X38 mm)
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: Lote 8: Cánula vía lacrimal recta
Descripción: Lote 8: Cánula vía lacrimal recta
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Título: Lote 9: Hidrodisector de núcleo 27Gx7/8 in (0,40X22 mm.),
Descripción: Lote 9: Hidrodisector de núcleo 27Gx7/8 in (0,40X22 mm.),
Identificador interno: 9
Lote: LOT-0010
Título: Lote 10: Cauterios oftálmicos desechables
Descripción: Lote 10: Cauterios oftálmicos desechables
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0011
Título: Lote 11: Hemostetas
Descripción: Lote 11: Hemostetas
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0012
Título: Lote 12: Cuchillete oftálmico desechable, estéril, ángulo 30º
Descripción: Lote 12: Cuchillete oftálmico desechable, estéril, ángulo 30º
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0013
Título: Lote 13: Cuchillete oftálmico desechable, estéril, ángulo 45º
Descripción: Lote 13: Cuchillete oftálmico desechable, estéril, ángulo 45º
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0014
Título: Lote 14: Cuchillete oftálmico desechable, estéril, recto (0,90-1,1 mm ancho), vitrect. 20 G,
Descripción: Lote 14: Cuchillete oftálmico desechable, estéril, recto (0,90-1,1 mm ancho), vitrect. 20 G,
Identificador interno: 14
Lote: LOT-0015
Título: Lote 15: Cuchillete para cirugía de catarata, con técnica faco desechable y estéril, de 2,2-2,5 mm, angulacción de 45º
Descripción: Lote 15: Cuchillete para cirugía de catarata, con técnica faco desechable y estéril, de 2,2-2,5 mm, angulacción de 45º
Identificador interno: 15
Lote: LOT-0016
Título: Lote 16: Colorante quirúrgico para cirugia vitreo-retiniana
Descripción: Lote 16: Colorante quirúrgico para cirugia vitreo-retiniana
Identificador interno: 16
Lote: LOT-0017
Título: Lote 17: Lente de contacto terapéutica, estandar
Descripción: Lote 17: Lente de contacto terapéutica, estandar
Identificador interno: 17
Lote: LOT-0018
Título: Lote 18: Anillo de symblepharon de 22 mm, indicado para prevenir la retracción del saco conjuntival.
Descripción: Lote 18: Anillo de symblepharon de 22 mm, indicado para prevenir la retracción del saco conjuntival.
Identificador interno: 18
Lote: LOT-0019
Título: Lote 19: Prótesis de oro, implante palpebral para el tratamiento de los defectos funcionales propios del lagoftalmos
Descripción: Lote 19: Prótesis de oro, implante palpebral para el tratamiento de los defectos funcionales propios del lagoftalmos
Identificador interno: 19
Lote: LOT-0020
Título: Lote 20: Válvula para glaucoma,
Descripción: Lote 20: Válvula para glaucoma,
Identificador interno: 20
Lote: LOT-0021
Título: Lote 21: Implante escleral
Descripción: Lote 21: Implante escleral
Identificador interno: 21
Lote: LOT-0022
Título: Lote 22: Implante para la reconstrucción orbital
Descripción: Lote 22: Implante para la reconstrucción orbital
Identificador interno: 22
Lote: LOT-0023
Título: Lote 23: Cánula coaxial para perfluorocarbono 23 G, 0,6mm, con dos agujeros.
Descripción: Lote 23: Cánula coaxial para perfluorocarbono 23 G, 0,6mm, con dos agujeros.
Identificador interno: 23
Lote: LOT-0024
Título: Lote 24: Protectores oculares de un solo uso
Descripción: Lote 24: Protectores oculares de un solo uso
Identificador interno: 24