2. Procedimiento
Procedimiento
Título: SERVICIO DE ADECUACIONES DE VIVIENDAS, ELEMENTOS, Y ZONAS COMUNES DE EDIFICIOS RESIDENCIALES EN RÉGIMEN DE ARRENDAMIENTO PERTENECIENTES AL PARQUE PÚBLICO RESIDENCIAL TITULARIDAD DE LA AGENCIA DE VIVIENDA Y REHABILITACIÓN DE ANDALUCÍA EN LA PROVINCIA DE CÓRDOBA
Descripción: Servicio de adecuaciones integrales de viviendas recuperadas para su puesta en servicio y posterior adjudicación. Intervenciones en zonas y elementos comunes de edificios plurifamiliares: cubiertas, fachadas, ascensores (coordinando con mantenedores homologados), escaleras, patios, vestíbulos, instalaciones comunes (fontanería, electricidad, ventilación), y otros elementos estructurales o funcionales. Quedan excluidas de este contrato únicamente aquellas intervenciones que, por su carácter urgente e inminente (peligro o riesgo grave para las personas o por ocasionar la inhabitabilidad inmediata de las viviendas), deban atenderse por procedimientos específicos de emergencia o contratos de carácter inminente y no demorable.
Anuncio anterior: 771630-2025
Identificador interno: CONTR 2025 680413
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50800000 Servicios varios de reparación y mantenimiento
5. Lote
Lote: LOT-0001
Descripción: Adecuaciones integrales de viviendas recuperadas para su puesta en servicio y posterior adjudicación. Intervenciones en zonas y elementos comunes de edificios plurifamiliares: cubiertas, fachadas, ascensores (coordinando con mantenedores homologados), escaleras, patios, vestíbulos, instalaciones comunes (fontanería, electricidad, ventilación), y otros elementos estructurales o funcionales. Quedan excluidas de este contrato únicamente aquellas intervenciones que, por su carácter urgente e inminente (peligro o riesgo grave para las personas o por ocasionar la inhabitabilidad inmediata de las viviendas), deban atenderse por procedimientos específicos de emergencia o contratos de carácter inminente y no demorable.
Identificador interno: CONTR 2025 680413 (LOTE ÚNICO)