Tipo de poder adjudicador Ministerio o cualquier otra autoridad nacional o federal, incluidas sus delegaciones regionales o locales
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
1ª Prórroga SUMINISTRO DE PACLITAXEL ALBUMINA 5 MG/ML 20 ML Y PACLITAXEL 6 MG/ML 50 ML PARENTERAL PARA EL SERVICIO DE FARMACIA DEL HOSPITAL CLÍNICO SAN CARLOS DE MADRID
Número de referencia: PA 2021-0-056
II.1.2.
Código CPV principal 33690000 Medicamentos diversos
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
1ª Prórroga SUMINISTRO DE PACLITAXEL ALBUMINA 5 MG/ML 20 ML
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 33690000 Medicamentos diversos
II.2.4.
Descripción del contrato
1ª Prórroga PACLITAXEL 6 MG/ML 50 ML PARENTERAL
Lote nº: 2