35728-2020 - LicitaciónEspaña-Santiago de Compostela: Prótesis cardíacas
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro sucesivo de prótesis cardíacas con destino a los centros hospitalarios del Servicio Gallego de Salud
Número de referencia: MA-EIS1-20-006
II.1.2.
Código CPV principal
33184300 Prótesis cardíacas
II.1.4.
Breve descripción
Suministro sucesivo de prótesis valvulares cardíacas con destino a los centros hospitalarios de las Áreas Sanitarias del Servicio Gallego de Salud.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 27 907 308,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Suministro sucesivo de prótesis biológica aórtica pericardio bovino soportada de fijación mixta
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro sucesivo de prótesis biológica aórtica pericardio bovino soportada de fijación mixta (suturas y stent CR-CO infraanular).
Suministro sucesivo de prótesis biológica aórtica pericardio bovino soportada en stent nitinol reducible e implantable sin suturas
Lote nº: 2
Suministro sucesivo de prótesis biológica aórtica pericardio bovino soportada en stent nitinol reducible e implantable sin suturas.
Suministro sucesivo de prótesis biológica aórtica soportada de pericardio bovino externo a stent
Lote nº: 3
Suministro sucesivo de prótesis biológica aórtica soportada de pericardio bovino externo a stent.
Suministro sucesivo de prótesis biológica aórtica soportada de pericardio bovino interno a stent
Lote nº: 4
Suministro sucesivo de prótesis biológica aórtica soportada de pericardio bovino interno a stent.
Suministro sucesivo de prótesis biológica aórtica pericardio bovino con soporte expandible
Lote nº: 5
Suministro sucesivo de prótesis biológica aórtica pericardio bovino con soporte expandible.
Suministro sucesivo de prótesis biológica aórtica de tejido porcino soportada
Lote nº: 6
Suministro sucesivo de prótesis biológica aórtica de tejido porcino soportada.
Suministro sucesivo de prótesis biológica mitral de tejido porcino soportada
Lote nº: 7
Suministro sucesivo de prótesis biológica mitral de tejido porcino soportada.
Suministro sucesivo de prótesis biológica mitral de pericardio bovino soportada
Lote nº: 8
Suministro sucesivo de prótesis biológica mitral de pericardio bovino soportada.
Suministro sucesivo de prótesis mecánica bidisco mitral
Lote nº: 9
Suministro sucesivo de prótesis mecánica bidisco mitral.
Suministro sucesivo de prótesis mecánica bidisco aórtica
Lote nº: 10
Suministro sucesivo de prótesis mecánica bidisco aórtica.
Suministro sucesivo de prótesis mecánica bidisco aórtica supraanular
Lote nº: 11
Suministro sucesivo de prótesis mecánica bidisco aórtica supraanular.
Suministro sucesivo de prótesis mecánica bidisco aórtica y mitral que permite reducida. Anticoagulación
Lote nº: 12
Suministro sucesivo de prótesis mecánica bidisco aórtica y mitral que permite reducida. Anticoagulación.
Suministro sucesivo de conducto valvular cardíaco con prótesis mecánica bidisco
Lote nº: 13
Suministro sucesivo de conducto valvular cardíaco con prótesis mecánica bidisco.
Suministro sucesivo de conducto valvular poliéster c/anillo titanio y gelatina p/válvula aórtica
Lote nº: 14
Suministro sucesivo de conducto valvular poliéster c/anillo titanio y gelatina p/válvula aórtica.
Suministro sucesivo de anillo mitral cerrado semirrígido tridimensional
Lote nº: 15
Suministro sucesivo de anillo mitral cerrado semirrígido tridimensional.
Suministro sucesivo de anillo mitral cerrado rígido
Lote nº: 16
Suministro sucesivo de anillo mitral cerrado rígido.
Suministro sucesivo de anillo mitral cerrado semirrígido con sistema medición neocuerdas
Lote nº: 17
Suministro sucesivo de anillo mitral cerrado semirrígido con sistema medición neocuerdas.
Suministro sucesivo de anillo mitral cerrado semirrígido tridimensional en P3
Lote nº: 18
Suministro sucesivo de anillo mitral cerrado semirrígido tridimensional en P3.
Suministro sucesivo de anillo mitral y tricúspide flexible
Lote nº: 19
Suministro sucesivo de anillo mitral y tricúspide flexible.
Suministro sucesivo de anillo tricuspídeo abierto rígido o semirrígido tridimensional
Lote nº: 20
Suministro sucesivo de anillo tricuspídeo abierto rígido o semirrígido tridimensional.
Suministro sucesivo de prótesis biológica aórtica implantable vía transapical y expandible con balón
Lote nº: 21
Suministro sucesivo de prótesis biológica aórtica implantable vía transapical y expandible con balón.
Suministro sucesivo de prótesis biológica aórtica implantable vía transapical y autoexpandible
Lote nº: 22
Suministro sucesivo de prótesis biológica aórtica implantable vía transapical y autoexpandible.