357557-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con carreteras y otros equipos
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicios para la ejecución de diversas operaciones conservación, adecuación y explotación de las instalaciones ITS de la Dirección General de Tráfico en las carreteras controladas y gestionadas desde los Centros de Gestión de la Dirección General de Tráfico: 8 lotes
Número de referencia: 3DGT6AP00007
II.1.2.
Código CPV principal
50230000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con carreteras y otros equipos
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Servicios asociados a los CGT.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicios para la conservación, adecuación y explotación de equipamiento en carretera asociado al CGT del Sureste, con sede en Málaga
Lote nº: 2
Servicios para la conservación, adecuación y explotación de equipamiento en carretera asociado al CGT del del Noroeste-Cantábrico, con sede en A Coruña
Lote nº: 3
Servicios para la conservación, adecuación y explotación de equipamiento en carretera asociado al CGT del Norte, con sede en Valladolid
Lote nº: 4
Servicios para la conservación, adecuación y explotación de equipamiento en carretera asociado al CGT de Pirineos-Valle del Ebro, con sede en Zaragoza
Lote nº: 5
Servicios para la conservación, adecuación y explotación de equipamiento en carretera asociado a los CGT de zona Centro, con sede en Madrid y Baleares, con sede en Palma de Mallorca
Lote nº: 6
Servicios para la conservación, adecuación y explotación de equipamiento en carretera asociado al CGT del Suroeste, con sede en Sevilla
Lote nº: 7
Servicios para la conservación, adecuación y explotación de equipamiento en carretera asociado al CGT de Levante, con sede en Valencia
Lote nº: 8