Tipo de poder adjudicador Ministerio o cualquier otra autoridad nacional o federal, incluidas sus delegaciones regionales o locales
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contrato de servicios para el Programa de Mantenimiento y Conservación de los Canales del Estado. CH Duero
Número de referencia: 02.299-0002/0211
II.1.2.
Código CPV principal 50800000 Servicios varios de reparación y mantenimiento
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Canal de Villoria
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 50800000 Servicios varios de reparación y mantenimiento, 45247000 Trabajos de construcción de represas, canales, acequias y acueductos
II.2.4.
Descripción del contrato
Canal de Pisuerga
Lote nº: 2
Otros Canales
Lote nº: 3