See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de diversos fármacos de uso hospitalario para el Hospital Universitario Miguel Servet de Zaragoza.
Descripción: Suministro de diversos fármacos de uso hospitalario para el Hospital Universitario Miguel Servet de Zaragoza.
Identificador interno: SAS_Z2_2026_PA_4
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33600000 Productos farmacéuticos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 Carglúmico Acido 200 Mg Comprimidos Disp
Descripción: Lote 1 Carglúmico Acido 200 Mg Comprimidos Disp
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 Fampridina 10 Mg Compridos
Descripción: Lote 2 Fampridina 10 Mg Comprimidos
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3 Fingolimod 0,5 Mg Capsulas
Descripción: Lote 3 Fingolimod 0,5 Mg Capsulas
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4 Fumarato Dimetilo 240 Mg Capsulas
Descripción: Lote 4 Fumarato Dimetilo 240 Mg Capsulas
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Lote 5 Teriflunomida 14 Mg Comprimidos
Descripción: Lote 5 Teriflunomida 14 Mg Comprimidos
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Lote 6 Sapropterina 100 Mg Comprimidos Solubles
Descripción: Lote 6 Sapropterina 100 Mg Comprimidos Solubles
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: Lote 7 Cinacalcet Comprimidos
Descripción: Lote 7 Cinacalcet Comprimidos
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: Lote 8 Pirfenidona Comprimidos
Descripción: Lote 8 Pirfenidona Comprimidos
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Título: Lote 9 Glatirámero Acetato 40 Mg Jeringa Precargada
Descripción: Lote 9 Glatirámero Acetato 40 Mg Jeringa Precargada
Identificador interno: 9
Lote: LOT-0010
Título: Lote 10 Paliperidona Jeringa precargada
Descripción: Lote 10 Paliperidona Jeringa precargada
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0011
Título: Lote 11 Sugammadex Vial
Descripción: lote 11 Sugammadex Vial
Identificador interno: 11