35894-2026 - Resultados
España – Servicios de análisis de datos – Servicios para la adaptación y mantenimiento de los sistemas de información sanitaria de Madrid Salud sustentados por el aplicativo OMI ® y OMI WEB ®
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios para la adaptación y mantenimiento de los sistemas de información sanitaria de Madrid Salud sustentados por el aplicativo OMI ® y OMI WEB ®
Descripción: El objeto del presente contrato es la adaptación y mantenimiento del Sistema de Información Sanitaria de la Subdirección General de Prevención de Riesgos Laborales y de la Subdirección General de Prevención y Promoción de la Salud del Organismo Autónomo Madrid Salud, con el propósito de optimizar la gestión de los recursos que tienen asignados, aplicándolo a las necesidades actuales, así como desarrollar las actuaciones correspondientes para la extensión a otros servicios existentes actualmente en Madrid Salud
Anuncio anterior: 726844-2025
Identificador interno: 300/2025/01035
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72316000 Servicios de análisis de datos
Clasificación adicional (cpv): 72322000 Servicios de gestión de datos, 48810000 Sistemas de información, 48814000 Sistemas de información médica
5. Lote
Lote: LOT-0000