2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio postal, social y medioambiental responsable, de envío de cartas ordinarias de BASE
Descripción: Prestación del servicio postal, social y ambientalmente responsable, comprendiendo la recogida, admisión, clasificación, tratamiento, transporte, distribución y entrega a domicilio de los envíos de correspondencia ordinaria con destino a España realizados por BASE-Gestió d’Ingressos con un peso máximo de 500 gramos, así como el retorno de la información por vía telemática, de acuerdo con las especificaciones que se detallan en el Pliego prescripciones técnicas (PPT). El ámbito de reparto de estas comunicaciones comprende principalmente el territorio de la provincia de Tarragona, Cataluña y, en menor volumen, el resto del territorio español
Identificador interno: 2024/127-GEC
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 64112000 Servicios postales relacionados con cartas
5. Lote
Lote: LOT-0001