359486-2023 - ResultadosEspaña-Valencia: Servicios de ingeniería
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicios de Ingeniería, Dirección facultativa y Consultoría para la implantación de la zona de bajas emisiones de la Ciudad de València, en el marco de la Estrategia del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia -Financiado por la Unión Europea- Next Generation EU
Número de referencia: 04101/2022/174-SEROB
II.1.2.
Código CPV principal
71300000 Servicios de ingeniería
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
71317210 Servicios de consultoría en salud y seguridad, 71318000 Servicios de asesoramiento y consultoría en ingeniería, 71322500 Servicios de diseño técnico de instalaciones de tráfico, 71520000 Servicios de supervisión de obras, 72200000 Servicios de programación de software y de consultoría, 72223000 Servicios de revisión de las exigencias de tecnología de la información
II.2.4.
Descripción del contrato