359746-2024 - Resultados
España – Equipamiento médico – Suministro e instalación de equipos de diagnóstico para el nuevo Hospital General de Ontinyent del departamento de Salud Xàtiva/Ontinyent. 11 Lotes
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros - Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro e instalación de equipos de diagnóstico para el nuevo Hospital General de Ontinyent del departamento de Salud Xàtiva/Ontinyent. 11 Lotes
Descripción: Suministro e instalación de equipos de diagnóstico para el nuevo Hospital General de Ontinyent del departamento de Salud Xàtiva/Ontinyent. 11 Lotes LOTE DENOMINACION 1 Equipos diagnósticos de soporte 2 Equipos de diagnóstico odontológico 3 Equipos para endoscopias 4 Equipos para diagnóstico uterinos 5 Prueba de esfuerzo 6 Equipos diagnósticos para otorrinolaringología 7 Equipo de diagnóstico vestibular 8 Equipos para diagnósticos oftalmológicos 9 Equipos para intervencionismo ocular 10 Equipos para pruebas visuales 11 Diagnósticos urológicos
Identificador interno: PA SARA 439 2023
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33100000 Equipamiento médico
Clasificación adicional (cpv): 33115000 Tomógrafos, 33121500 Electrocardiograma, 33122000 Aparatos de oftalmología, 33123100 Tensiómetro, 33123200 Aparatos de electrocardiografía, 33124100 Aparatos para diagnóstico, 33130000 Instrumental y aparatos de odontología y sus especialidades, 33164100 Colposcopio, 33168000 Aparatos de endoscopia y endocirugía, 38562000 Estroboscopios, 51410000 Servicios de instalación de equipo médico, 51412000 Servicios de instalación de equipos de odontología y sus especialidades, 85121240 Servicios de otorrinolaringología o audiología
5. Lote
Lote: LOT-0004
Título: LOTE 4. Equipos para diagnóstico uterino
Descripción: LOTE 4. Equipos para diagnóstico uterino, compuesto por: Ver apartado A del Anexo I
Identificador interno: 4
Clasificación principal (cpv): 33124100 Aparatos para diagnóstico
Clasificación adicional (cpv): 33100000 Equipamiento médico, 33115000 Tomógrafos, 33121500 Electrocardiograma, 33122000 Aparatos de oftalmología, 33123100 Tensiómetro, 33123200 Aparatos de electrocardiografía, 33130000 Instrumental y aparatos de odontología y sus especialidades, 33164100 Colposcopio, 33168000 Aparatos de endoscopia y endocirugía, 38562000 Estroboscopios, 51410000 Servicios de instalación de equipo médico, 51412000 Servicios de instalación de equipos de odontología y sus especialidades, 85121240 Servicios de otorrinolaringología o audiología
Lote: LOT-0005
Título: LOTE 5. Prueba de esfuerzo
Descripción: LOTE 5. Prueba de esfuerzo, compuesto por: Ver apartado A del Anexo I
Identificador interno: 5
Clasificación principal (cpv): 33123200 Aparatos de electrocardiografía
Clasificación adicional (cpv): 33100000 Equipamiento médico, 33115000 Tomógrafos, 33121500 Electrocardiograma, 33122000 Aparatos de oftalmología, 33123100 Tensiómetro, 33124100 Aparatos para diagnóstico, 33130000 Instrumental y aparatos de odontología y sus especialidades, 33164100 Colposcopio, 33168000 Aparatos de endoscopia y endocirugía, 38562000 Estroboscopios, 51410000 Servicios de instalación de equipo médico, 51412000 Servicios de instalación de equipos de odontología y sus especialidades, 85121240 Servicios de otorrinolaringología o audiología
Lote: LOT-0006
Título: LOTE 6. Equipos diagnósticos para otorrinolaringología
Descripción: LOTE 6. Equipos diagnósticos para otorrinolaringología, compuesto por: Ver apartado A del Anexo I
Identificador interno: 6
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85121240 Servicios de otorrinolaringología o audiología
Clasificación adicional (cpv): 33100000 Equipamiento médico, 33115000 Tomógrafos, 33121500 Electrocardiograma, 33122000 Aparatos de oftalmología, 33123100 Tensiómetro, 33123200 Aparatos de electrocardiografía, 33124100 Aparatos para diagnóstico, 33130000 Instrumental y aparatos de odontología y sus especialidades, 33164100 Colposcopio, 33168000 Aparatos de endoscopia y endocirugía, 38562000 Estroboscopios, 51410000 Servicios de instalación de equipo médico, 51412000 Servicios de instalación de equipos de odontología y sus especialidades
Lote: LOT-0007
Título: LOTE 7. Equipo de diagnósticos vestibular
Descripción: LOTE 7. Equipo de diagnósticos vestibular, compuesto por: Ver apartado A del Anexo I
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: LOTE 8. Equipos para diagnósticos oftalmológicos
Descripción: LOTE 8. Equipos para diagnósticos oftalmológicos, compuesto por: Ver apartado A del Anexo I
Identificador interno: 8
Clasificación principal (cpv): 33122000 Aparatos de oftalmología
Clasificación adicional (cpv): 33100000 Equipamiento médico, 33115000 Tomógrafos, 33121500 Electrocardiograma, 33123100 Tensiómetro, 33123200 Aparatos de electrocardiografía, 33124100 Aparatos para diagnóstico, 33130000 Instrumental y aparatos de odontología y sus especialidades, 33164100 Colposcopio, 33168000 Aparatos de endoscopia y endocirugía, 38562000 Estroboscopios, 51410000 Servicios de instalación de equipo médico, 51412000 Servicios de instalación de equipos de odontología y sus especialidades, 85121240 Servicios de otorrinolaringología o audiología
Lote: LOT-0010
Título: LOTE 10. Equipos para pruebas visuales
Descripción: LOTE 10. Equipos para pruebas visuales, compuesto por: Ver apartado A del Anexo I
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0011
Título: LOTE 11. Diagnósticos urológicos
Descripción: LOTE 11. Diagnósticos urológicos, compuesto por: Ver apartado A del Anexo I
Identificador interno: 11