360322-2023 - LicitaciónEspaña-Gerona: Impresoras láser
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Adjudicación de un contrato de suministro de equipos de impresión para diferentes dependencias municipales y el correspondiente servicio de mantenimiento
Número de referencia: 2023022617
II.1.2.
Código CPV principal
30232110 Impresoras láser
II.1.4.
Breve descripción
El objeto del contrato es el suministro de 222 equipos de impresión, mediante un contrato de arrendamiento operativo sin opción a compra, por un plazo de 48 mensualidades y concertar, durante este período, el mantenimiento a coste copia/impresión de éstos equipos, según las condiciones establecidas en el pliego de prescripciones técnicas.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 607 253,18 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
Contrato de suministro de equipos de impresión para diferentes dependencias municipales y el correspondiente servicio de mantenimiento