360377-2026 - Resultados
España – Servicios de ingeniería ferroviaria – Servicios para la redacción del proyecto básico y proyectos de construcción de remodelación de la red arterial ferroviaria de Alicante. Variante de Torrellano.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios para la redacción del proyecto básico y proyectos de construcción de remodelación de la red arterial ferroviaria de Alicante. Variante de Torrellano.
Descripción: Servicios para la redacción del proyecto básico y proyectos de construcción de remodelación de la red arterial ferroviaria de Alicante. Variante de Torrellano.
Anuncio anterior: 606275-2025
Identificador interno: 3.25/27507.0223
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71311230 Servicios de ingeniería ferroviaria
Clasificación adicional (cpv): 71356000 Servicios técnicos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: Se contempla la posibilidad de renovar el contrato doce (12) meses adicionales para la Etapa 2 previo acuerdo de las partes.