360587-2022 - LicitaciónEspaña-Mieres: Autobuses de servicio público
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de dos autobuses urbanos de piso bajo con propulsión híbrida eléctrica, con destino al Servicio Municipal de Transporte de Viajeros del Ayuntamiento de Mieres
Número de referencia: 2022/6354
II.1.2.
Código CPV principal
34121100 Autobuses de servicio público
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 700 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato