360707-2024 - Licitación
España – Servicios de monitorización de trenes – Prestación de servicios ferroviarios en el Puerto Bahía de Algeciras
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Prestación de servicios ferroviarios en el Puerto Bahía de Algeciras
Descripción: El objeto del presente contrato es la selección de una empresa altamente especializada en el sector ferroviario para la prestación de los servicios del paquete de acceso mínimo a las infraestructuras ferroportuarias del PBA, servicios de carácter general, junto a una autorización para la prestación del resto de servicios básicos, complementarios y adicionales, servicios de carácter comercial, amparados en un único contrato de servicios garantizándose así la prestación de los servicios ferroviarios en el Puerto Bahía de Algeciras durante la totalidad del plazo ofertado.
Identificador interno: 2024-045
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 63711100 Servicios de monitorización de trenes
Clasificación adicional (cpv): 63721200 Servicios de explotación de puertos
5. Lote
Lote: LOT-0000
Opciones:
Descripción de las opciones: Contempla 2 prórrogas anuales.