Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro, Instalación y Puesta en marcha del equipamiento científico para los laboratorios de los distintos centros pertenecientes al Centro de Investigaciones Científicas y Tecnológicas de Extremadura (CICYTEX).
Número de referencia: PSU/2023/0000074213
II.1.2.
Código CPV principal 38000000 Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas)
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 493 684,33 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 6
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 6
II.2.
Descripción
II.2.1.
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 38000000 Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas)
II.2.4.
Descripción del contrato
Carbón
Lote nº: 3
Analizador Carbón Orgánico Total (TOC)
Lote nº: 4
Mini cromatógrafo de gases (GC)
Lote nº: 5
Hidrógeno
Lote nº: 6