2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de prendas de trabajo y equipos de protección individual para el personal del S.E.I.S del Ayto. de Almería.
Descripción: Suministro de prendas de trabajo y equipos de protección individual para el personal del S.E.I.S, dividido en 7 lotes (Chaquetones de intervención y cubre pantalones, camisetas, pantalones, polos, forros polares, zapatos, botas, trajes agua, chádales, camisetas, pantalones y zapatillas de deporte).
Identificador interno: AYAL-2024000059
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 35113470 Camisas o pantalones de protección
Clasificación adicional (cpv): 18110000 Indumentaria de trabajo, 18221300 Impermeables, 18233000 Pantalones cortos, 18234000 Pantalones, 18235300 Chándales, 18412200 Camisas de deporte, 18815000 Botas, 18822000 Zapatillas de entrenamiento, 35811100 Uniformes para el cuerpo de bomberos
5. Lote
Lote: LOT-0003
Título: Forro polar.
Descripción: 100 forros polares con las características técnicas recogidas en el lote correspondiente del PPT.
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 18110000 Indumentaria de trabajo
Lote: LOT-0006
Título: Traje de agua impermeable.
Descripción: 100 trajes de agua impermeables con las características establecidas en el lote correspondiente del PPT.
Identificador interno: 6
Clasificación principal (cpv): 18221300 Impermeables