362153-2023 - LicitaciónEspaña-Valencia: Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de creación y suministro de una plataforma abierta de acceso, captura, almacenamiento e intercambio descentralizado de datos de salud en tiempo real del Departamento de Salud Clínico-Malvarrosa para la computación cloud-edge de sistemas predictivos de toma de decisiones y de inteligencia artificial, INTEGRA-CLOUD, en el marco del PRTR -Financiado por la Unión Europea- Next Generation EU
Número de referencia: 2023/300
II.1.2.
Código CPV principal
72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 2 918 888,89 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato