362242-2023 - ResultadosEspaña-Madrid: Trabajos de construcción para proyectos hidráulicos
Anuncio de adjudicación de contrato
Obras
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Ejecución de las obras del “PROYECTO 06/10 DE EMISARIO DEL BAJO IREGUA (LA RIOJA), ADENDA 11/14 Y ADENDA 03/16”, cofinanciado por el Fondo de Reconstrucción de la UE (Next Generation EU)
Número de referencia: ACE/232.01/23/OBRA/01
II.1.2.
Código CPV principal
45240000 Trabajos de construcción para proyectos hidráulicos
II.1.4.
Breve descripción
Ejecución de las obras del “PROYECTO 06/10 DE EMISARIO DEL BAJO IREGUA (LA RIOJA), ADENDA 11/14 Y ADENDA 03/16”, cofinanciado por el Fondo de Reconstrucción de la UE (Next Generation EU), aprobado por el Consejo Europeo en Julio de 2020. Plan de recuperación, Transformación y Resiliencia – Financiado por la Unión Europea – NextGeneration UE
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
Ejecución de las obras del “PROYECTO 06/10 DE EMISARIO DEL BAJO IREGUA (LA RIOJA), ADENDA 11/14 Y ADENDA 03/16”, cofinanciado por el Fondo de Reconstrucción de la UE (Next Generation EU), aprobado por el Consejo Europeo en Julio de 2020. Plan de recuperación, Transformación y Resiliencia – Financiado por la Unión Europea – NextGeneration UE.