362632-2026 - Licitación
España – Uniformes militares – Acuerdo Marco para el suministro de prendas de vestuario que conforman la uniformidad, calzado y accesorios de uso en la Armada
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo Marco para el suministro de prendas de vestuario que conforman la uniformidad, calzado y accesorios de uso en la Armada
Descripción: Acuerdo Marco para el suministro de prendas de vestuario que conforman la uniformidad, calzado y accesorios de uso en la Armada
Identificador interno: 2026/AR40U/00000270E
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 35811300 Uniformes militares
Clasificación adicional (cpv): 18000000 Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios, 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios, 18220000 Ropa para la intemperie, 18234000 Pantalones, 18235000 Jerseys, cárdigans y artículos similares, 18317000 Calcetines, 18318300 Pijamas, 18318400 Camisetas de punto, 18332000 Camisas, 18412000 Ropa deportiva, 18420000 Complementos de vestir, 18441000 Sombreros, 18443310 Boinas, 18443340 Gorras, 18800000 Calzado, 18815000 Botas, 35812000 Uniformes de combate, 39293500 Bisutería, 39514100 Toallas, 39561100 Cintas y galones; artículos de pasamanería
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1 Uniformidad de diario y de trabajo
Descripción: LOTE 1 Uniformidad de diario y de trabajo
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2 Camisas Armada
Descripción: LOTE 2 Camisas Armada
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: LOTE 3 Uniforme de Faena
Descripción: LOTE 3 Uniforme de Faena
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: LOTE 4 Uniformidad de campaña y combate
Descripción: LOTE 4 Uniformidad de campaña y combate
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: LOTE 5 Uniformidad de intemperie
Descripción: LOTE 5 Uniformidad de intemperie
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: LOTE 6 Ropa interior
Descripción: LOTE 6 Ropa interior
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: LOTE 7 Ropa deportiva
Descripción: LOTE 7 Ropa deportiva
Identificador interno: 7
Lote: LOT-0008
Título: LOTE 8 Calzado Uniformidades especiales
Descripción: LOTE 8 Calzado Uniformidades especiales
Identificador interno: 8
Lote: LOT-0009
Título: LOTE 9 Calzados Generales
Descripción: LOTE 9 Calzados Generales
Identificador interno: 9
Lote: LOT-0010
Título: LOTE 10 Prendas de cabeza
Descripción: LOTE 10 Prendas de cabeza
Identificador interno: 10
Lote: LOT-0011
Título: LOTE 11 Complementos y accesorios
Descripción: LOTE 11 Complementos y accesorios
Identificador interno: 11
Lote: LOT-0012
Título: LOTE 12 Palas, Cintas y Galones bordados
Descripción: LOTE 12 Palas, Cintas y Galones bordados
Identificador interno: 12
Lote: LOT-0013
Título: LOTE 13 Condecoraciones
Descripción: LOTE 13 Condecoraciones
Identificador interno: 13
Lote: LOT-0014
Título: LOTE 14 Ropa Trabajo de Mantenimiento y Personal trabajo civil
Descripción: LOTE 14 Ropa Trabajo de Mantenimiento y Personal trabajo civil
Identificador interno: 14
Lote: LOT-0015
Título: LOTE 15 Uniformidad Embarque y Trabajo
Descripción: LOTE 15 Uniformidad Embarque y Trabajo
Identificador interno: 15
Lote: LOT-0016
Título: LOTE 16 Pvc y Emblemas
Descripción: LOTE 16 Pvc y Emblemas
Identificador interno: 16
Lote: LOT-0017
Título: LOTE 17 Calzado de Embarque
Descripción: LOTE 17 Calzado de Embarque
Identificador interno: 17