See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo marco para la homologación de proveedores de servicios de mantenimiento preventivo y correctivo, así como de suministro de repuestos accesorios necesarios para la reparación, para la flota de vehículos y maquinaria de LIMUSA, a razón de la mejor relación calidad-precio.
Descripción: conforme se establece en los pliegos que rigen la licitación.
Anuncio anterior: 601095-2023
Identificador interno: Exp 17/2023
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50100000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados de vehículos y equipo conexo
Clasificación adicional (cpv): 34330000 Repuestos para vehículos de transporte de mercancías, camionetas y automóviles, 34913000 Piezas de recambio diversas, 50110000 Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos de motor y equipo asociado, 50114000 Servicios de reparación y mantenimiento de camiones, 50114200 Servicios de mantenimiento de camiones, 50800000 Servicios varios de reparación y mantenimiento
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1- Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo, así como de suministro de repuestos accesorios necesarios para la reparación de vehículos pesados, camiones y furgones.
Descripción: Lote 1-Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo, así como de suministro de repuestos accesorios necesarios para la reparación de vehículos pesados, camiones y furgones.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2- Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo, así como de suministro de repuestos accesorios necesarios para la reparación de vehículos ligeros.
Descripción: Lote 2- Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo, así como de suministro de repuestos accesorios necesarios para la reparación de vehículos ligeros.
Identificador interno: 2
Clasificación adicional (cpv): 34913000 Piezas de recambio diversas, 50110000 Servicios de reparación y mantenimiento de vehículos de motor y equipo asociado, 50800000 Servicios varios de reparación y mantenimiento
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3- Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo, así como de suministro de repuestos accesorios necesarios para la reparación de vehículos especiales, fregadoras y barredoras.
Descripción: Lote 3- Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo, así como de suministro de repuestos accesorios necesarios para la reparación de vehículos especiales, fregadoras y barredoras.
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4- Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo, así como de suministro de repuestos accesorios necesarios para la reparación de vehículos industriales. Manipuladores telescópicos
Descripción: Lote 4- Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo, así como de suministro de repuestos accesorios necesarios para la reparación de vehículos industriales. Manipuladores telescópicos
Identificador interno: 4