36296-2026 - Licitación
España – Servicios relacionados con los deportes – Exp 25-97 PRESTACIÓN DE LOS SERVICIOS ACUÁTICOS(LOTE 1: MONITORES DENATACIÓN y LOTE 2: SOCORRISMO, Y COORDINACIÓN DE LAS ACTIVIDADES ACUÁTICAS que se llevan acabo en las instalaciones del "Parc Esportiu Cornellà" y en el "Complex aquàtic i esportiu Can Mercader", gestionadas por PROCORNELLÀ
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Exp 25-97 PRESTACIÓN DE LOS SERVICIOS ACUÁTICOS(LOTE 1: MONITORES DENATACIÓN y LOTE 2: SOCORRISMO, Y COORDINACIÓN DE LAS ACTIVIDADES ACUÁTICAS que se llevan acabo en las instalaciones del "Parc Esportiu Cornellà" y en el "Complex aquàtic i esportiu Can Mercader", gestionadas por PROCORNELLÀ
Descripción: Los servicios que comprende son el servicio de monitores de natación y socorrismo, el de coordinación de los servicios acuáticos, y desarrollo programaciones técnica acuáticas adaptadas a los objetivos de cada grupo, seguimiento y valoración de los servicios acuáticos y socorristas.
Identificador interno: Exp 25-97
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92620000 Servicios relacionados con los deportes
5. Lote
Lote: LOT-0001
Clasificación principal (cpv): 92000000 Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos