363138-2025 - Licitación
España – Neumáticos para vehículos ligeros y para vehículos pesados – Suministro y mantenimiento de neumáticos, incluyendo sus repuestos, para la flota de vehículos de Calvià 2000.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro y mantenimiento de neumáticos, incluyendo sus repuestos, para la flota de vehículos de Calvià 2000.
Descripción: Suministro y mantenimiento de neumáticos, incluyendo sus repuestos, para la flota de vehículos de Calvià 2000.
Identificador interno: 2025-024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34350000 Neumáticos para vehículos ligeros y para vehículos pesados
Clasificación adicional (cpv): 34351000 Neumáticos para vehículos ligeros, 34351100 Neumáticos para automóviles, 34352000 Neumáticos para vehículos pesados, 34352100 Neumáticos para camiones, 34352300 Neumáticos para uso agrario, 50116500 Servicios de reparación de neumáticos, incluidos el ajuste y el equilibrado de ruedas, 50116510 Servicios de recauchutado de neumáticos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Suministro y servicio de mantenimiento de neumáticos, incluyendo sus repuestos, para vehículos de MMA hasta 3.500 kg.
Descripción: Suministro y servicio de mantenimiento de neumáticos, incluyendo sus repuestos, para vehículos de MMA hasta 3.500 kg.
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 34351000 Neumáticos para vehículos ligeros
Clasificación adicional (cpv): 34350000 Neumáticos para vehículos ligeros y para vehículos pesados, 34351100 Neumáticos para automóviles, 34352000 Neumáticos para vehículos pesados, 34352100 Neumáticos para camiones, 34352300 Neumáticos para uso agrario, 50116500 Servicios de reparación de neumáticos, incluidos el ajuste y el equilibrado de ruedas, 50116510 Servicios de recauchutado de neumáticos
Lote: LOT-0002
Título: Suministro y servicio de mantenimiento de neumáticos, incluyendo sus repuestos, para vehículos de MMA superior a 3.500 kg.
Descripción: Suministro y servicio de mantenimiento de neumáticos, incluyendo sus repuestos, para vehículos de MMA superior a 3.500 kg.
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 34352000 Neumáticos para vehículos pesados
Clasificación adicional (cpv): 34350000 Neumáticos para vehículos ligeros y para vehículos pesados, 34351000 Neumáticos para vehículos ligeros, 34351100 Neumáticos para automóviles, 34352100 Neumáticos para camiones, 34352300 Neumáticos para uso agrario, 50116500 Servicios de reparación de neumáticos, incluidos el ajuste y el equilibrado de ruedas, 50116510 Servicios de recauchutado de neumáticos