2. Procedimiento
Procedimiento
Título: El objeto de esta licitacion es la contratacion del servicio de mantenimiento especializado de las instalaciones electricas de Baja Tension, Centros de Transformación y Grupos electrogenos para los centros gestionados por IDECO S.A
Descripción: El objeto de esta licitación es la contratación del servicio de mantenimiento especializado de las instalaciones eléctricas de Baja Tensión, Centros de Transformación y Grupos electrógenos para los centros gestionados por IDECO S.A La ejecución del objeto del contrato deberá adecuarse a las prescripciones técnicas anexas que tienen carácter contractual y en ningún caso implica el acceso del contratista a datos de carácter personal de cuyo tratamiento sea responsable la entidad contratante.
Identificador interno: 354/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50711000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos de edificios
Clasificación adicional (cpv): 09330000 Energía solar, 09331200 Módulos solares fotovoltaicos, 50532300 Servicios de reparación y mantenimiento de generadores, 50532400 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de distribución eléctrica, 51110000 Servicios de instalación de equipo eléctrico
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1
Descripción: MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LAS INSTALACIONES DE BAJA TENSIÓN
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 50532300 Servicios de reparación y mantenimiento de generadores, 50532400 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de distribución eléctrica, 51110000 Servicios de instalación de equipo eléctrico
Opciones:
Descripción de las opciones: Se prevén TRES (3) prórrogas de UN (1) AÑO cada una. Permaneciendo inalterables las características del contrato durante el período de duración del número de prórrogas que se indican, señalándose, asimismo, el plazo máximo de duración del contrato.Número de prórrogas: tres (3) prórrogas de un (1) año de duración. Plazo máximo de duración del contrato : cinco (5) años (2 + 1+ 1 + 1)
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2
Descripción: MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LOS CENTROS DE TRANSFORMACIÓN
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 50532400 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de distribución eléctrica
Clasificación adicional (cpv): 50532300 Servicios de reparación y mantenimiento de generadores, 50711000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos de edificios, 51110000 Servicios de instalación de equipo eléctrico
Lote: LOT-0003
Título: Lote 3
Descripción: MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LOS GRUPOS ELECTRÓGENOS
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 50532300 Servicios de reparación y mantenimiento de generadores
Clasificación adicional (cpv): 50532400 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de distribución eléctrica, 50711000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos de edificios, 51110000 Servicios de instalación de equipo eléctrico
Lote: LOT-0004
Título: Lote 4
Descripción: MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LAS INSTALACIONES FOTOVOLTAICAS
Identificador interno: 4
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 09330000 Energía solar
Clasificación adicional (cpv): 09331200 Módulos solares fotovoltaicos, 50532300 Servicios de reparación y mantenimiento de generadores, 50532400 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de distribución eléctrica, 50711000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos de edificios, 51110000 Servicios de instalación de equipo eléctrico