363744-2024 - Licitación
España – Mantenimiento y reparación de equipo informático – Mantenimiento correctivo integral de equipos departamentales de tecnología reciente de la Junta de Andalucía. LOTE 1 HPE, LOTE 2 DELL/EMC, LOTE 3 IBM/LENOVO, LOTE 4 NETAPP, LOTE 5 HITACHI.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Mantenimiento correctivo integral de equipos departamentales de tecnología reciente de la Junta de Andalucía. LOTE 1 HPE, LOTE 2 DELL/EMC, LOTE 3 IBM/LENOVO, LOTE 4 NETAPP, LOTE 5 HITACHI.
Descripción: Mantenimiento correctivo integral de los equipos incluidos en el anexo I del Pliego de Prescripciones Técnicas, que se identifican como equipos de tecnología reciente al encontrarse estos dentro del periodo de vida útil recomendada por el fabricante de los equipos. Se trata de equipos de corte departamental, destinados a satisfacer grandes necesidades de cómputo y almacenamiento, que incluye actuaciones correctivas tanto de hardware como de software de base. 5 LOTES
Anuncio anterior: 269397-2024
Identificador interno: Mantenimiento correctivo integral equipos departamentales
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50312000 Mantenimiento y reparación de equipo informático
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: 24 MESES