363785-2023 - LicitaciónEspaña-Las Palmas de Gran Canaria: Enfriadores de agua
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro e instalación 1 enfriadora de agua condensación aire para sust. existente para el CHUIMI, financ. “NEXT GENERATION”, a cargo Fondo Ayuda a la Recup. para Cohesión y Territorios de Europa (REACT-EU), a través del PO FEDER Canarias (2014-2020) Eje prioritario 20 Objetivo Específico 20.1.5 “Apoyar inversiones en infraestructuras que presten servicios básicos”
Número de referencia: 54/S/23/SU/GE/A/0058
II.1.2.
Código CPV principal
31141000 Enfriadores de agua
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 425 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato