363797-2023 - LicitaciónEspaña-Barcelona: Servicios de apoyo informático y de consultoría
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SERVICIOS DE APOYO Y ACOMPAÑAMIENTO PARA LA TRANSFORMACIÓN CULTURAL DE BARCELONA D'INFRAESTRUCTURES MUNICIPALS, SA, CON MEDIDAS DE CONTRATACIÓN PÚBLICA SOSTENIBLE
Número de referencia: 611.2023.036
II.1.2.
Código CPV principal
72600000 Servicios de apoyo informático y de consultoría
II.1.4.
Breve descripción
Los servicios referidos al presente contrato consisten en la elaboración del Plan de Transformación Cultural de BIMSA y el apoyo y acompañamiento en su puesta en marcha. Se requiere la colaboración especializada en estrategia y planificación empresarial capaz de abordar los principales retos tecnológicos, organizativos, corporativos, económicos y de trabajo a abordar desde una lógica de transformación cultural.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 221 669,74 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato
Los objetivos operativos del contrato son:
- Identificar y definir las características de la cultura de BIMSA.
- Elaborar el Plan de Transformación Cultural de BIMSA 2023-2033.
- Desarrollar una estrategia de acompañamiento para la implementación del plan.
- Establecer herramientas y dinámicas de soporte para la implementación del Plan.
- Promover la ética y la transparencia de la organización.