Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contrato de servicios postales de envío de notificaciones administrativas y otros envíos postales del Consell Comarcal de la Selva
Número de referencia: 2023/00008883X
II.1.2.
Código CPV principal 64110000 Servicios postales
II.1.4.
Breve descripción
Contratación de servicios postales de envío de notificaciones administrativas y otros envíos postales del Consell Comarcal de la Selva
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Servicio de recogida, manipulado, distribución, grabación y clasificación de notificaciones, con aviso de recepción y sin aviso de recepción personalizada, así como otros tipos de envíos postales.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 64110000 Servicios postales, 64112000 Servicios postales relacionados con cartas, 64113000 Servicios postales relacionados con paquetes
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicio de recogida, manipulado, distribución, grabación y clasificación de notificaciones, con aviso de recepción y sin aviso de recepción personalizada, así como otros tipos de envíos postales
Servicio de recogida, transporte y entrega de paquetería
Lote nº: 2
Código(s) CPV adicional(es) 64113000 Servicios postales relacionados con paquetes
Envío regular de paquetes o cajas con documentación interna, expedientes, impresos, papel y otros, con origen y destino en las diferentes oficinas del Consell Comarcal de La Selva, o bien envíos extraordinarios de documentación dirigida a otros administraciones públicas o instituciones.