Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de gestión energética, implantación de energías de origen renovable, mantenimiento, reforma y renovación de las instalaciones eléctricas del Ayuntamiento de Bilbao y de las entidades del sect
Número de referencia: 2021-048433
II.1.2.
Código CPV principal 50711000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos de edificios
II.1.4.
Breve descripción
Servicio de gestión energética, implantación de energías de origen renovable, mantenimiento, reforma y renovación de las instalaciones eléctricas del Ayuntamiento de Bilbao y de las entidades del sector público dependientes del Ayuntamiento de Bilbao adheridas
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 50711000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos de edificios
II.2.4.
Descripción del contrato