Puede obtenerse más información en la dirección mencionada arriba
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratación de los seguros del Ayuntamiento de Mungia
Número de referencia: 000016/2020-A.20
II.1.2.
Código CPV principal 66510000 Servicios de seguros
II.1.4.
Breve descripción
Contratación de los seguros del Ayuntamiento de Mungia.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 390 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 66510000 Servicios de seguros
II.2.4.
Descripción del contrato
Daños a consecuencia de la responsabilidad civil en que puedan incurrir el tomador y asegurados frente a terceros, en su condición de titular o usuario de bienes, así como de la actividad realizada.
Daños a bienes inmuebles (continente, obras de reforma) y a bienes muebles (contenido, existencias y resto de bienes) u otro tipo de instalaciones que integran en patrimonio.