Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicios de dirección facultativa para las obras promovidas por el Ayuntamiento de Alcudia. La D.F. estará formada por diferentes técnicos (arquitecto/a, arquitecto/a técnico/a, ingeniero/a, arqueólogo/a) que harán las funciones correspondientes de director/a de obra, director/a de ejecución material, director/a de instalaciones, coordinador/a de seguridad y salud, arqueólogo/a.
Número de referencia: CN-19-2022
II.1.2.
Código CPV principal 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
LOTE 1. Director de obra arquitecto: obras de edificación.- Construcción de una nave para la brigada en el polígono de ca na Lloreta.- Reparación de la cubierta del Auditorio.- Reforma del cementerio municipal.- Construcción de seis balnearios en el Sector I de la Playa de Alcudia.- Restauración de la torre del campanario del Ayuntamiento.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 71200000 Servicios de arquitectura y servicios conexos, 71247000 Supervisión del trabajo de construcción, 71317200 Servicios de salud y seguridad, 71351914 Servicios arqueológicos
II.2.4.
Descripción del contrato
LOTE 2. Director de obra ingeniero de caminos, canales i puertos o ingeniero técnico de obras públicas, obra civil.- Pavimentación paseo playa Sector II.- Pavimentación i previsión de soterramiento de las instalaciones en la Calle Castellet.- Pavimentación accesos playa.- Red pluviales Calle Teodoro Canet.- Asfaltado de calles.- Asfaltado de caminos.- Red pluviales Calle Polls.
Lote nº: 2
Código(s) CPV adicional(es) 71311220 Servicios de ingeniería de caminos, 71247000 Supervisión del trabajo de construcción, 71311100 Servicios de asistencia en ingeniería civil, 71351914 Servicios arqueológicos
LOTE 3. Director de obra ingeniero industrial, obras de instalaciones.- Inst. de placas fotovoltaicas en el CEIP S'Hort des Fassers.- Actuaciones para la decl. de la llamada "isla de viandantes" i para la protección de la vía pública.- proyecto -1- de renovación parcial del alumbrado público del municipio de Alcudia.- proyecto -2- de renov. parcial del alumb. público del municipio de Alcudia.
Lote nº: 3
Código(s) CPV adicional(es) 71300000 Servicios de ingeniería, 71247000 Supervisión del trabajo de construcción, 71317200 Servicios de salud y seguridad, 71351914 Servicios arqueológicos