365877-2026 - Resultados
España – Vehículos compactadores de basuras – Suministro que consiste en la adquisición de vehículos para el Servicio Municipal de limpieza viaria y recogida de residuos sólidos urbanos en el Excmo. Ayuntamiento de Vejer de la Frontera.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro que consiste en la adquisición de vehículos para el Servicio Municipal de limpieza viaria y recogida de residuos sólidos urbanos en el Excmo. Ayuntamiento de Vejer de la Frontera.
Descripción: Suministro que consiste en la adquisición de vehículos para el Servicio Municipal de limpieza viaria y recogida de residuos sólidos urbanos en el Excmo. Ayuntamiento de Vejer de la Frontera, mediante procedimiento abierto, tramitación ordinaira, con varios criterios de valoración y sujeto a regulación armonizada.
Identificador interno: 25/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34144512 Vehículos compactadores de basuras
Clasificación adicional (cpv): 34114000 Vehículos especiales, 34144511 Vehículos de recogida de basuras
5. Lote
Lote: LOT-0002
Título: Vehículo de carga ligera basculante con plataforma trasera para elevación de cargas con superficie de carga 4,5m2 y 2.450 Kg de peso bruto.
Descripción: Vehículo de carga ligera basculante con plataforma trasera para elevación de cargas con superficie de carga 4,5m2 y 2.450 Kg de peso bruto, incluyendo la documentación propia del vehículo, los accesorios y los documentos de garantía, que permita la inmediata puesta en circulación del vehículo. Acabados/rotulación: según las indicaciones del Ayuntamiento y los establecido en el PPT
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 34144511 Vehículos de recogida de basuras