Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SERVICIO DE TOMA MUESTRAS DEL PROGRAMA CONTROL SANITARIO DE LAS ZONAS PRODUCCIÓN DE MOLUSCOS 2023
Número de referencia: CONTR 2022 1145503
II.1.2.
Código CPV principal 73112000 Servicios de investigación marina
II.1.4.
Breve descripción
Los servicios consistirán en la recogida semanal de muestras de moluscos mediante muestreo a pie, por inmersión o muestreo desde embarcación, sobre la especie o especies que se planifiquen por el Servicio de Inspección Agroalimentaria (SIA), así como facilitar la recogida de muestras cualitativas y cuantitativas de agua por el personal técnico de muestreo de AGAPA en los puntos geográficos de muestreo indicados periódicamente por el técnico.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 806 208,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
MUESTREO DE AGUA Y MOLUSCOS A PIE O POR INMERSIÓN. ZONA PRODUCCION AND 101 A AND 112 Y DE AND 206 A AND 209
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 98361000 Servicios relacionados con la flora y fauna marina, 76510000 Servicios prestados en la costa
II.2.4.
Descripción del contrato
Los servicios consistirán en la recogida semanal de muestras de moluscos mediante muestreo a pie, o por inmersión, sobre la especie o especies que se planifiquen por el Servicio de Inspección Agroalimentaria (SIA), así como facilitar la recogida de muestras cualitativas y cuantitativas de agua por el personal técnico de muestreo de AGAPA en los puntos geográficos de muestreo indicados periódicamente por el técnico.
MUESTREO DE AGUA Y MOLUSCOS MEDIANTE EMBARCACIÓN. ZONA PRODUCCION AND 101, AND 102, AND 103, AND 104 Y AND 105
Lote nº: 2
Código(s) CPV adicional(es) 76510000 Servicios prestados en la costa, 98361000 Servicios relacionados con la flora y fauna marina, 60651000 Alquiler de embarcaciones con tripulación
Los servicios consistirán en la recogida semanal de muestras de moluscos mediante muestreo desde embarcación, sobre la especie o especies que se planifiquen por el Servicio de Inspección Agroalimentaria (SIA), así como facilitar la recogida de muestras cualitativas y cuantitativas de agua por el personal técnico de muestreo de AGAPA en los puntos geográficos de muestreo indicados periódicamente por el técnico.
MUESTREO DE AGUA Y MOLUSCOS MEDIANTE EMBARCACIÓN. ZONA PRODUCCION AND 106, AND 107 Y AND 108
Lote nº: 3
MUESTREO DE AGUA Y MOLUSCOS MEDIANTE EMBARCACIÓN. ZONA PRODUCCION AND 202 Y AND 203
Lote nº: 4
MUESTREO DE AGUA Y MOLUSCOS MEDIANTE EMBARCACIÓN. ZONA PRODUCCION AND 204 Y AND 205
Lote nº: 5
Los servicios consistirán en la recogida semanal de muestras de moluscos mediante muestreo desde embarcación, sobre la especie o especies que se planifiquen por el Servicio de Inspección Agroalimentaria (SIA), así como facilitar la recogida
de muestras cualitativas y cuantitativas de agua por el personal técnico de muestreo de AGAPA en los puntos geográficos de muestreo indicados periódicamente por el técnico.
MUESTREO DE AGUA Y MOLUSCOS MEDIANTE EMBARCACIÓN. ZONA PRODUCCION AND 301 Y AND 302
Lote nº: 6
MUESTREO DE AGUA Y MOLUSCOS MEDIANTE EMBARCACIÓN. ZONA PRODUCCION AND 303 Y AND 304
Lote nº: 7
MUESTREO DE AGUA Y MOLUSCOS MEDIANTE EMBARCACIÓN. ZONA PRODUCCION AND 305 Y AND 306
Lote nº: 8
MUESTREO DE AGUA Y MOLUSCOS MEDIANTE EMBARCACIÓN. ZONA PRODUCCION AND 307
Lote nº: 9
MUESTREO DE AGUA Y MOLUSCOS MEDIANTE EMBARCACIÓN. ZONA PRODUCCION AND 308 Y AND 309
Lote nº: 10
MUESTREO DE AGUA Y MOLUSCOS MEDIANTE EMBARCACIÓN. ZONA PRODUCCION AND 501
Lote nº: 11