Tipo de poder adjudicador Otro tipo: Otras Entidades del Sector Público
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratación del suministro de cobertura quirúrgica y otro material quirúrgico (gorros, alfombras, sábanas, protectores) y pijamas desechables con destino a los Hospitales de FREMAP, Mutua colaboradora con la Seguridad Social nº 61.
Número de referencia: LICT/99/139/2023/0028
II.1.2.
Código CPV principal 33140000 Material médico fungible
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Contratación del suministro de cobertura quirúrgica con destino a los Hospitales de FREMAP, Mutua colaboradora con la Seguridad Social nº 61.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 33140000 Material médico fungible
II.2.4.
Descripción del contrato
Contratación de suministros de gorros con destino a los Hospitales de FREMAP, Mutua colaboradora con la Seguridad Social nº 61.
Lote nº: 2
Contratación de suministros de pijamas desechables con destino a los Hospitales de FREMAP, Mutua colaboradora con la Seguridad Social nº 61.
Lote nº: 3
Código(s) CPV adicional(es) 39518100 Ropa blanca para quirófano
Contratación de suministros de protector de mesa quirúrgica con sábana de transferencia, funda apoya brazos y funda almohada quirúrgica con destino a los Hospitales de FREMAP, Mutua colaboradora con la Seguridad Social nº 61.
Lote nº: 4
Contratación de suministros de alfombras absorbentes, alfombras antimicrobianas desechables y permanente con destino a los Hospitales de FREMAP, Mutua colaboradora con la Seguridad Social nº 61.
Lote nº: 5