366349-2026 - Licitación
España – Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios – Contrato del servicio de mantenimiento de los sistemas de seguridad de los edificios del Organismo Autónomo Madrid Salud
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato del servicio de mantenimiento de los sistemas de seguridad de los edificios del Organismo Autónomo Madrid Salud
Descripción: Mantenimiento de los sistemas y equipos electrónicos de seguridad existentes en los 34 edificios relacionados en el apartado 2.1 del PPT, del Organismo Autónomo municipal Madrid Salud. Este servicio comprende el conjunto de trabajos de conservación y reparación necesarios para mantener en cada edificio los sistemas y equipos electrónicos de seguridad en condiciones de uso durante su período de vida útil, en los términos y condiciones que se detallan en el PPT, garantizando así su conservación y óptimo rendimiento.
Identificador interno: 300/2026/00528
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50700000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
Clasificación adicional (cpv): 50610000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de seguridad
5. Lote
Lote: LOT-0000