Tipo de poder adjudicador Organismo de Derecho público
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
OBRAS DE EJECUCIÓN DEL PROYECTO DE TRATAMIENTO DE ELEMENTOS DE LA INFRAESTRUCTURA (PUENTES, TÚNELES Y EXPLANACIONES) ENTRE LOS PP.KK. 019+798 Y 028+183 DEL TRAMO MONFORTE-OURENSE DE LA LÍNEA 810
Número de referencia: 3.21/27507.0288
II.1.2.
Código CPV principal 45111200 Trabajos de explanación y limpieza del terreno
II.1.4.
Breve descripción
OBRAS DE EJECUCIÓN DEL PROYECTO DE TRATAMIENTO DE ELEMENTOS DE LA INFRAESTRUCTURA (PUENTES, TÚNELES Y EXPLANACIONES) ENTRE LOS PP.KK. 019+798 Y 028+183 DEL TRAMO MONFORTE-OURENSE DE LA LÍNEA 810.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 45221119 Trabajos de renovación de puentes
II.2.4.
Descripción del contrato