366594-2025 - Licitación
España – Servicios de organización de fiestas – Servicios de organización de espectáculos taurinos populares, montaje/ desmontaje, apertura y cierre del vallado de encierros, dirección y organización de la manga de los encierros de las fiestas patronales de Villanueva del Pardillo
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de organización de espectáculos taurinos populares, montaje/ desmontaje, apertura y cierre del vallado de encierros, dirección y organización de la manga de los encierros de las fiestas patronales de Villanueva del Pardillo
Descripción: Servicios de organización de espectáculos taurinos populares, montaje/ desmontaje, apertura y cierre del vallado de encierros, dirección y organización de la manga de los encierros de las fiestas patronales de Villanueva del Pardillo
Identificador interno: 2587/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Procedimiento sujeto a regulación armonizada
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79954000 Servicios de organización de fiestas
Clasificación adicional (cpv): 92300000 Servicios de entretenimiento
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE I: Montaje, desmontaje, apertura y cierre del vallado para los encierros.
Descripción: LOTE I: Montaje, desmontaje, apertura y cierre del vallado para los encierros.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Lote II: Dirección y organización de la manga de encierros.
Descripción: Lote II: Dirección y organización de la manga de encierros.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Lote III: Organización de los espectáculos taurinos populares, incluyendo la concertación de las pólizas de seguros necesarios, y el montaje, desmontaje y acondicionamiento de la plaza de toros.
Descripción: Lote III: Organización de los espectáculos taurinos populares, incluyendo la concertación de las pólizas de seguros necesarios, y el montaje, desmontaje y acondicionamiento de la plaza de toros.
Identificador interno: 3