366993-2022 - ResultadosEspaña-Madrid: Trabajos de explanación y limpieza del terreno
Anuncio de adjudicación de contrato
Obras
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Obras de ejecución del proyecto de tratamiento de elementos de la infraestructura (puentes, túneles y explanaciones) entre los PP.KK. 009+059 y 019+798 del tramo Monforte-Ourense de la Línea 810
Número de referencia: 3.21/27110.0237– ON 027/21
II.1.2.
Código CPV principal
45111200 Trabajos de explanación y limpieza del terreno
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
45221119 Trabajos de renovación de puentes
II.2.4.
Descripción del contrato