36729-2025 - Licitación
España – Servicios de mantenimiento de instalaciones de alumbrado público y semáforos – Servicio de conservación, mantenimiento y renovación de instalaciones eléctricas, electrónicas, de obra civil e iluminación de alumbrado público y ornamental fijo de Elda
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de conservación, mantenimiento y renovación de instalaciones eléctricas, electrónicas, de obra civil e iluminación de alumbrado público y ornamental fijo de Elda
Descripción: Regular y definir el alcance y condiciones de prestación de servicios, que deberá regir la contratación de las operaciones de mantenimiento, GENERAL Y DE REPOSICIÓN Y REPARACIONES POR ACCIDENTES a realizar en el alumbrado público de Elda, así como de las posibles ampliaciones y reformas de dichas instalaciones, realizadas durante el periodo de contrato del presente pliego y las gestiones que se precisen para un funcionamiento correcto.
Identificador interno: 2024/14121
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50232000 Servicios de mantenimiento de instalaciones de alumbrado público y semáforos
Clasificación adicional (cpv): 50232100 Servicios de mantenimiento de alumbrado público de calles
5. Lote
Lote: LOT-0000