See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de eleboración de materiales comunicativos de Prodeca
Descripción: Servicios de eleboración de materiales comunicativos de Prodeca
Identificador interno: 11/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79342000 Servicios de marketing
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicios de audiovisuales
Descripción: Producción de contenidos audiovisuales, fotografias corporativas de prodeca y la retransmisión de eventos en directo.
Identificador interno: Lote 1
Clasificación principal (cpv): 92111220 Producción de videocintas publicitarias
Clasificación adicional (cpv): 92111200 Producción de películas y videocintas de publicidad, propaganda e información
Opciones:
Descripción de las opciones: Se prevé la posibilidad de 4 prórrogas de 12 meses, en cada lote.
Lote: LOT-0002
Título: Servicios de diseño gráfico
Descripción: Diseño gráfico del material de difusión y comunicación corporativa de Prodeca, para la realización de su actividad, incluso las labores de conceptualización gráfica e iconográfica, el diseño de piezas y materiales, la maquetación, diagramación, compaginación, adaptación de originales y creación de nuevas campañas.
Identificador interno: Lote 2
Clasificación principal (cpv): 79415200 Servicios de consultoría en diseño
Lote: LOT-0003
Título: Servicios de gabinete de prensa
Descripción: Gabinete de prensa y asesoria de comunicación en la planificación de acciones comunicativas, incluidas todas aquellas labores asociadas necesarias para dar cobertura mediática y promocioanl tanto a Prodeca como a sus proyectos.
Identificador interno: Lote 3
Clasificación principal (cpv): 79416100 Servicios de gestión en relaciones públicas
Clasificación adicional (cpv): 79416200 Servicios de consultoría en relaciones públicas
Lote: LOT-0004
Título: Servicios de redes sociales
Descripción: Consultoria digital, creación de contenido y dinamización de las redes sociales de Prodeca, así como de sus proyectos Benvinguts a Pagès, Gastroteca i Catalan Food. Incluye la revisión de la estratégia digital y de redes sociales y de su implementación siguiendo el estilo gráfico y de contenido existente en todos los canales abiertos y en funcionamiento actualmente en Prodeca.
Identificador interno: Lote 4
Clasificación adicional (cpv): 79341400 Servicios de campañas de publicidad
Lote: LOT-0005
Título: Servicios de programación web
Descripción: Servicios vinculados a los entornos web de Prodeca. Específicamente el mantenimiento preventivo, correctivo, evolutivo y de desarrollo de nuevas funcionalidades para los entornos web de Prodeca.
Identificador interno: Lote 5
Clasificación principal (cpv): 72212224 Servicios de desarrollo de software de edición de páginas web