367466-2024 - Licitación
España – Estructuras y materiales de construcción; productos auxiliares para la construcción (excepto aparatos eléctricos) – Suministro e instalación de un prototipo para la generación de condiciones de confort en el enclave del Proyecto Piloto Avenida de la Cruz Roja Distrito Macarena (Watercool Life 18 CCA ES/001122).
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro e instalación de un prototipo para la generación de condiciones de confort en el enclave del Proyecto Piloto Avenida de la Cruz Roja Distrito Macarena (Watercool Life 18 CCA ES/001122).
Descripción: Se trata de un contrato mixto suministro-obra, que se tramita como suministro por tratarse de la prestación de más importe tal y como se justifica en el apartado 8.- MEDICIONES Y PRESUPUESTO del PPT. La fabricación y suministro están diseñadas como una única instalación conectadas entre sí por los sistemas hidráulicos y eléctricos
Identificador interno: 2023/000836
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 44000000 Estructuras y materiales de construcción; productos auxiliares para la construcción (excepto aparatos eléctricos)
Clasificación adicional (cpv): 31230000 Partes de aparatos de distribución o control de electricidad, 31700000 Material electrónico, electromecánico y electrotécnico, 44212321 Marquesinas para paradas de autobús, 45231112 Instalación de sistema de tuberías
5. Lote
Lote: LOT-0000